Vampire Diarie - old story

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Diarie - old story » Flash-back » [Love looks like apple iuice]


[Love looks like apple iuice]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонажи: Daniel Valmont, Lexi Valmont
Кратко сюжет:
***прошлое***

Страсть кубиком льда вдоль позвоночника, нежность капельки чистой воды, ревность ножом по сердцу, боль, потеря и ожидание, томительное, постоянно гнетущее, и всепоглощающая радость свидания вперемешку с желанием... Это все о них. Дэн и Лекси - Лекси и Дэн. Такая любовь встречается раз в тысячелетие. сейчас у них новые секреты, интриги и чувства, но что же было в самом начале?
Их встреча, первая встреча была до безумия банальной. Но вскоре все изменилось. Даниэль покорил сердце юной Алексии, она тоже была мила для него, но не только как объект влечения и сердечного волнения... Будут ли влюбленные вместе, когда Лекси узнает о сущности Дэна, узнает его настоящего...
В какое русло направится их история? Но скучать уж точно не придется...

0

2

Дэниэль как обычно сидел в баре и выпивал.  Юноша впервые за много лет вернулся в Мистик Фоллс, чтобы разыскать  свою любимую девушку Лекси. Которая пропала в неизвестном направлении пока шла война. В голову нахлынули воспоминания..
7 мая 1861 года Вирджиния присоединилась к Конфедерации.
Всё началось 12 апреля. Линкольн объявил о мятеже южных штатов. Потом, 21 июля, войска северян перешли Булл-Ран. Их разгромили, разумеется. Потом был ещё захват одного кораблика – «Трента» - и это очень разозлило англичан.
А 12 апреля 1862, ровно через год после Самтера…Северяне угнали локомотив. 25 апреля был захвачен Новый Орлеан, а Макдауэлла сослали в Ричмонд. Его «Кампания на полуострове» .Когда войска высадились на виргинском побережье, он предпочёл наступление с тыла, загнав врага в Ричмонд.
А вот у нас командование принимает Ли. И почти сразу же после этого происходит «Сражении в семи соснах». Там впервые были применены пулемёты. В ходе Семидневной битвы Ли удалось вытеснить северян с полуострова. Макклеллана сменил Поуп, погибший почти сразу же. Потом было ещё несколько сражений, но все они меркнут перед битвой при Энтитеме. Сражение называют самым кровавым днём войны. После него в 1862 году северяне не смогли достичь практически никаких успехов. Но прокламация рабов Линкольна всё, конечно, меняет. Теперь это уже борьба за права людей и прочая гуманистическая пропаганда. Страны Европы начинают становиться на сторону Севера.
Южане дали достойный отпор в битве при Ченселорсвилле. Разгромили почти в два раза превосходящее по численности войско.
8 июля был взят Порт-Хадсон. Это фактически разделило Конфедерацию на две части. Были ещё два разгромных сражения – при Витсберге и Геттисберге. - Последним капитулировал Стенд Уэйти. 23 июля 1865 года. Конфедерация пала.
В эти самые времена Дэниэль и познакомился с Деймоном Сальваторе. Каким бы странным это может показаться, но два сослуживца нашли общий язык сразу же. Дэн нашел в нём родственную душу. Юноша делился с другом всем , чем можно. Он доверял ему «от» и « до». Потому что за время, сколько они провели на службе, он понял, что на этого человека можно положиться полностью, что  ему можно верить и доверять...Деймон ушел в отпуск и после этого уже не вернулся. Как он позднее рассказывал, когда они ещё пару раз виделись после его обращения, были на то обстоятельства. Его брат Стефан, которого он когда-то любил. Девушка по имени Катерина, которую их отец Джузеппе Сальваторе любезно приютил у себя после смерти её родителей. Как помнит Дэниэль, Деймон даже показывал ему фотографию той самой прекрасной особы. Она действительно была прекрасна.  И вампир не был ни сколько не удивлен, что Дею она приглянулась. А затем были ещё долгие беседы в баре, в которых два молодых парня изливали друг другу душу..Как он помнит, что при очередной такой встрече два лучших друга отлично повздорили  из-за какой-то существенной мелочи. Чего-чего, но вспыльчивости и эмоциональности у этих вампиров не занимать.  Но сколько уже лет прошло? Дэн уже давно оставил свои обиды в прошлом. Сейчас они казались для него мелочью, очень глупой мелочью. И спустя столько лет он пытался отыскать своего друга. Хочет попробовать вернуть ту дружбу, которая между ними была.
Воспоминания - это конечно хорошо, они всегда останутся для Вальмонта очень ценными. Но речь ведь сейчас не об этом.  Любовь, бональная штука на первый взгляд. Дэн никогда не верил в неё, он считал, что это чувство удел глупцов. Между людьми, которыми желают быть вместе в первую очередь должно быть влечение, страсть, желание быть вместе, не любовь. Но в одно столетие его существование всё координально изменилось. Это был момент, когда в Мистик Фоллс он повстречал прекрасную, самую очаровательную, потрясающую, восхитительную девушку по имени Алексия. Он помнит тот день, как будто это было вчера.  Он очередной раз зашел в бар, чтобы пропустить  стаканчик другой. Он подошел к бару и заказал бурбон. Совершенно не обращав ни на кого внимания он прибывал в своих раздумьях. Но тут дверь бара отварилась, и в воздухе повеяло ароматами лилий. Дэниэль просто не мог не почуять этого. Какое – то непонятное чувство заставило его обернуться, что именно  он не мог понять. Словно внутри что-то почувствовало,  что именно в этот момент нужно обернуться и посмотреть . Вампир замер при виде девушки, которая вошла в помещение, сердце начало учащено биться, юноша не мог отвести от неё глаз. Он не понимал, что сейчас с ним происходит. Таких ощущений он ещё не испытывал никогда. Вернее он испытывал что-то подобное, но все, же это было не то. Да и было это давно. Молодая особа легким движением  обошла столы , которые стояли у неё на пути. Она скользила так грациозно, так плавно, что создавалось впечатление, что преград на её пути не существует. Девушка была как прекрасный цветок. Вся благоухала, расцветала и искрилась на глазах. Она подошла к барной стойке и поздоровалась с барменшей.  Голос ее был подобен ,звукам арфы коснулся моего слуха. Она идеальна во всем. Если я упущу такой шанс и не познакомлюсь с ней, то буду полным идиотом. Внутри все дернулось и застыло. Подобно выстрелу в сердце, подобно взрыву, внутри вновь что-то произошло. Я чувствовал, как ее аромат заполнял постепенно каждую клеточку моего тела, затуманивая разум, порабощая меня навеки.
Дэниэль наблюдал за дальнейшими действиями прекрасной леди. Он надеялся, что она сейчас закажет себе что-нибудь выпить и присядет рядом, но этого не случилось. Девушка, стоявшая за баром ,передала ей какой-то конверт и она, попрощавшись, пошла к выходу. Ну и что ты сидишь как дурак. Догони её, попроси составить компанию и проводить до дому. Действуй Вальмонт, не будь критином.  Ну, давай же…Дэн поставил стакан с бурбоном на стол и немедля отправился к выходу. Он нагнал девушку и открыл перед ней, галантно пропуская её вперед. Мой ангел хихикнул, и вышла на улицу.
-Извините, позволите ли вы мне проводить Вас? –обратился я к ней.
Она ничего не ответила, и покачала головой. Давая этим понять, что она согласна.
Домой  я проводил её не сразу. Где-то около часа они гуляли по городу и мило беседовали. Тогда-то Дэн и узнал, что зовут её Алексия. Наше знакомство на этом не было законченно. Мы встречались с ней каждый день. А потом и вовсе не смогли находиться друг без друга ни дня. Спустя месяц парень рассказал ей, что вампир. Рассказал всю свою историю.  И она приняла его, приняла его таким, каким он был и является на сей день. Тогда мы решили, что хотим провести всю свою жизнь вместе. Что никто и ничто нас не сможет разлучить. И Дэниэль обратил её.  И все бы шло прекрасно, если бы не очередной призыв на службу.  Юноша не появлялся больше полугода.  Он верил, что она ждала его, ждала и не дождалась. Первое время он писал ей, чуть ли не каждый день, но потом связь оборвалась. Наверное, во всем виноват был только он один. И за боялся услышать в очередном письме. Что она больше не любит меня, что я ей больше не нужен. И вот спустя столько столетий его любовь к Алексии не угасла, его чувства не остыли. Хотя Дэн пытался сначала забыть её. Но у него ничего не выходило.  Он часто приезжал туда, где она раньше жила. Но того дома уже не было.  Вампир  искал её несколько лет. Но так и не нашел, но он не отчаивался. Юноша знал, что она жива. Он верил в это...
-Молодой человек, мы закрываемся- вернул Дэна в реальность приятный голос официантки.
-Ой, простите, а который час?- неуверенно спросил юноша и осмотрелся по сторонам. В баре уже никого не было . И сколько часов я тут просидел? 7-8?
-Уже час ночи-послышалось в ответ.
-Так я и думал. Спасибо вам большое. Вампир достал из кармана деньги и отдал их девушке.
-Сдачи не нужно!- допив напиток, он вышел на улицу и свернул в переулок. Мне нужно как то отвлечь себя. А то эти воспоминания, они сожрут меня заживо. Юноша сел на скамью и накинул на голову капюшон. Создавалось впечатление, что он кого-то ждал. Но ждать было некого. Так он и сидел устремив свой взгляд куда-то вдаль.

Отредактировано Daniel Valmont (2011-04-23 23:56:46)

0


Вы здесь » Vampire Diarie - old story » Flash-back » [Love looks like apple iuice]